79. Auktion | Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 23.05.2019

Back

Image
Orden der Republik, Satz 1. Klasse im Etui

Stern und Kleinod mit dem Adler der Vereinigten Arabischen Republik (zwei Sterne auf dem Wappenschild, bis 1971), jeweils Silber, vergoldet und farbig emailliert, rs. arabische Punzen. Maße 92 bzw. 65 mm. In blauem Verleihungsetui mit goldgeprägtem Adler, arabischer Aufschrift und Stufenbezeichnung

Lot #: 3002

Opening: €400

Date: 23 May 2019, 10:00