Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.08.2016

Image
Lot number 2500
Versilberter Sektkühler, 20. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
€110
ca. US$123
Image
Lot number 2501
CARTIER Kleines Schälchen/ Ascher, versilbert, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 2502
TIFFANY Ascher, Silber, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$112
€80
ca. US$89
Image
Lot number 2503
Große versilberte Ovalplatte, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€39
ca. US$43
Image
Lot number 2504
HUTSCHENREUTHER 3-tlg. Kaffeekern, Weißporzellan versilbert, 20. Jh.
Opening
€50
ca. US$56
€50
ca. US$56
Image
Lot number 2505
Versilberte Toilettengarnitur, 3-tlg., 20. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
€30
ca. US$33
Image
Lot number 2506
BRUCKMANN & SÖHNE Sehr umfangreiches Speisebesteck, Silber, 20. Jh.
Opening
€3,400
ca. US$3,811
€3,399
ca. US$3,810
Image
Lot number 2507
Zwei versilberte Chanukka-Leuchter, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$112
€160
ca. US$179
Image
Lot number 2508
WMF Versilberter Standsektkühler, wohl um 1920.
Opening
€120
ca. US$134
€151
ca. US$169
Image
Lot number 2509
ADAM MANNS & SOHN Zucker- und Sahneset auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
Opening
€120
ca. US$134
€140
ca. US$156
Image
Lot number 2510
Konvolut verschiedene Besteckteile Silber und versilbert, 20. Jhd.:
Opening
€120
ca. US$134
€180
ca. US$201
Image
Lot number 2511
Konvolut 3 Silberobjekte:
Opening
€240
ca. US$269
€240
ca. US$269
Image
Lot number 2512
ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.
Opening
€850
ca. US$953
€849
ca. US$951
Image
Lot number 2513
ITALIEN Rahmen, Sterling-Silber, 20. Jhd.
Opening
€55
ca. US$61
€54
ca. US$60
Image
Lot number 2514
Silbertablett, 900 Silber, 20. Jhd.
Opening
€170
ca. US$190
€195
ca. US$218
Image
Lot number 2515
Opening
€290
ca. US$325
€290
ca. US$325
Image
Lot number 2516
WMF Speisebesteck für 10-12 Personen, versilbert, 20. Jhd.
Opening
€145
ca. US$162
€160
ca. US$179
Image
Lot number 2517
Opening
€1,440
ca. US$1,614
€1,300
ca. US$1,457
Image
Lot number 2518
SHEFFIELD, Henry Stratford Pokal, Sterling-Silber, wohl 1890.
Opening
€96
ca. US$107
€130
ca. US$145
Image
Lot number 2519
BRUCKMANN 6 Mokkalöffelchen im Etui, 800 Silber, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 2520
6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.
Opening
€12
ca. US$13
€12
ca. US$13
Image
Lot number 2521
LONDON 3-tlg. Teekern, wohl 1858, Queen Victoria.
Opening
€660
ca. US$739
€620
ca. US$695
Image
Lot number 2522
WMF Konvolut Speisebesteck 'Fächermuster', versilbert:
Opening
€75
ca. US$84
€105
ca. US$117
Image
Lot number 2524
Fischbesteck R & B ROYAL aus Silber 800, für 8 Personen
Opening
€1,080
ca. US$1,210
Image
Lot number 2525
Fischbesteck GEBR: REINER RHODOS, aus Silber 800, für 6 Personen
Opening
€720
ca. US$807
Image
Lot number 2526
15 Vorlegeteile aus Silber
Opening
€480
ca. US$538