1 PAAR APPLIKEN "AUX FEUILLES D'ACANTHE", Restauration, Paris um 1825/45. Vergoldete Bronze. Wandplatte mit Akanthusblättern und Kugel mit 3 geschwungenen, kannelierten Lichtarmen mit viereckigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. Elektrifiziert. H 19 cm. T 25 cm. H 19 cm. Depth 25 cm. Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.