1 PAAR APPLIKEN "AUX TETES DE BELIER", spätes Louis XVI, Paris, 19. Jh. Matt- und glanzvergoldete Bronze. Schmale Wandplatte mit Vasenaufsatz sowie 2 markant eingerollten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen. H 42 cm. Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.