1 PAAR APPLIKEN, Louis XVI-Stil, Paris, Ende 19. Jh. Bronze vergoldet. Blätterbeschmückte Wandplatte mit Vasenaufsatz und 2 markant geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen. H 34 cm. Provenienz: Privatsammlung, Schweiz. CHF 1 000 / 1 500 € 830 / 1 250