Auction archive: Lot number 901

Spiegel

Max Grundig
28 Mar 2014
€4,000 - €6,000
ca. US$5,529 - US$8,293

Spiegel

Max Grundig
28 Mar 2014
€4,000 - €6,000
ca. US$5,529 - US$8,293

103 x 76 cm. Italien, Ende 17. Jahrhundert.
Geschnitzter, gefasster und partiell vergoldeter Rahmen, mit zentralem, rechteckigem, altem Spiegelglas. Der Rahmen geschnitzt aus großen Blattranken, unten eine Maske, als bekrönender Abschluss ein Adler. Die Elemente teilweise durchbrochen gearbeitet. Rest. (960954)

28 Mar 2014
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

28 Mar 2014
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300