Auction archive: Lot number 1092

1092 Mann, Thomas.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€1,200
ca. US$1,619
€1,300
ca. US$1,754

1092 Mann, Thomas.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€1,200
ca. US$1,619
€1,300
ca. US$1,754

1092 Mann, Thomas. Wälsungenblut. München, Phantasus-Verlag, 1921. 4°. Mit 32 (12 ganzs.) Lithographien v. Thomas Theodor Heine OHpgt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: (1.200,- €) / (1.608,- $) Bürgin I, 18; Potempa E 22, 2. - Eines von 100 numerierten Exemplaren in Halbpergament (Gesamtauflage 530), Druckvermerk von Mann und Heine signiert. - Buchblock minimal verschoben, Innengelenke mit Leimschatten. Zuschlag: 1.300,- € / 1.742,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&N 370/1272 1.500,- OHpgt. - 100 Ex. 2005 KIE 55/2910 450,- OHpgt. - 100 Ex. 2007 KET 309/93 2.200,- OHpgt. - 100 Ex. 2011 H&A 64/1855 800,- OHpgt. - 100 Ex. 2012 KIE 82/3012 800,- OHpgt. - 100 Ex.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013