Auction archive: Lot number 3605

Schrag, Julius

Auktion 116
10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
€150
ca. US$181
€90
ca. US$108

Schrag, Julius

Auktion 116
10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
€150
ca. US$181
€90
ca. US$108

(1864 Nürnberg - Traunstein od. München 1948). "Fraueninsel" u. "Vellberg". Bleistiftzeichnungen (18)89 u. 1902. Ca. 21,4 x 31,3 bzw. 26,3 x 17,5 cm. Je m. gezeichnetem Rändchen um die bzw. in der Darst. Jew. sign. u. Betit. Jew. auf Trägerkart. gekl. bzw. mont. 1 Bl. unt. Passep. - Dabei: Loichen, K. (20. Jh.). "Zerstörter Glaube". Bleistiftzeichnung (19)46. Ca. 25,5 x 36,6 cm. M. 2 Monogr., Dat. u. Bez. in d. Darst. An den Ecken unt. etw. läd. Passep. gekl. Betit. auf dem Passep. - Gebrauchssp.

10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

10 Dec 2020 - 12 Dec 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216