Auction archive: Lot number 139-103316/0022

3 Faltfächer,

Antiquitäten
11 Sep 2019
Opening
€160
ca. US$176

3 Faltfächer,

Antiquitäten
11 Sep 2019
Opening
€160
ca. US$176

19. Jh., 1 Fächer mit durchbrochen geschnitztem Beingestell, doppelt montiertes Papierblatt, kolorierte Lithographie, Goldfarbe, Länge 27 cm, Deckstäbe und Papier etwas beschädigt, 1 Fächer mit durchbrochen gearbeitetem Beingestell, doppelt montiertes Blatt aus Seidensatin, farbig gemalte Darstellung einer Dame in Parklandschaft mit Hündchen, Kleid aus Spitzenbesatz, Länge 26,7 cm, Seide etwas fleckig, Rückseite etwas zerschlissen, der 3. Fächer mit Perlmuttgestell, Seidenblatt mit Spitze, Länge 22,7 cm, etwas fleckig

11 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

11 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum