(2) Belle paire de fauteuils en acajou d'époque Louis XVI , estampillé I.B. SENE probablement livrés pour le château de Rambouillet en 1787 A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, LOUIS XVI, STAMPED I.B. SENE, PROBABLY DELIVERED FOR THE CHÂTEAU DE RAMBOUILLET IN 1787 à dossier plat ajouré à motif de lyre, les montants d'accotoir de forme balustre cannelée ; reposant sur des pieds fuselés à cannelure ; recouverts de crin noir rayé ; l'un avec une étiquette de catalogue de vente 8 décembre 1931 / n° 238 Quantity: 2 Haut. 92 cm, larg. 59 cm Height 36 1/4 in, width 23 1/4 in