Auction Pricedatabase

Auction: Alte & Moderne Kunst
was auctioned on: 28 October 2005
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Arthur Illies

Archive
Estimate: €250
ca. US$300
Price realised:  €405
ca. US$486
Lot number 1429, Views: 15

2 Bll.: Jelänger-Jelieber. Selbstbild
2 Bll.: Jelänger-Jelieber. Selbstbild Radierungen, 1920 bzw. 1930. Schiefler 27 I (von III) bzw. Werkliste 195. Beide signiert. Auf Karton. cm ( in)Bis 40,1 x 32,2 cm (15,7 x 12,6 in) Erschienen als Jahresgabe des Kunstvereins Hamburg, 1930 bzw. für die Griffelkunst, 1920 (mit dem Stempel) Zustand C. [LB

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Alte & Moderne Kunst
Date of the auction: 28 Oct 2005
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166