2 Bll.: Mondschein an der Elbe. Wiesenlandschaft
2 Bll.: Mondschein an der Elbe. Wiesenlandschaft. 1898. Radierungen. Schiefler 62, nicht bei Schiefler/Werkliste. Beide signiert. Auf Kupferdruckkarton. Bis 23,5 x 24,5 cm (9,3 x 9,6 in). cm ( in) Beide mit dem Prägestempel der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. Schiefler 62 entgegen WVZ einfarbig gedruckt Zustand B. - Dabei: Eugen Moock. Landschaft. Lithografie. Signiert. [KR