3255 1514 - Nürnberg - 1562 - SOLIS, VIRGIL Konvolut v. 40 Bll. Buchholzschnitten. Ca. 6:8 bis 30:17 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) 3 Bll. aus "Summaria Vber die gantze Biblia", Ffm., Feyerabend, 1567. (Nagler 11). - 10 Bll. aus "Heldenbuch". Ebda. 1590. (N. 24). - 25 Bll. aus Ovids "Metamorphosen". Ebda. 1563. (N. 29). - Ferner 2 Porträts: Ottheinrich Pfalzgraf bei Rhein (N. 2) u. Christoph Hzg. zu Württemberg u. Teck. - Teils gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 240,- € / 374,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand