3872 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunisada, Utagawa (1786-1864). Oban: Dame mit Strohhut, ein Shamisen stimmend. Signiert Toyokuni ga in Kartusche. Verleger: Yamaguchi-ya Tobei, Kinkodo (?). Zensurstempel Aratame, Datumstempel Schlange (1857) 11. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Verschiedene Rot-, Blau- u. Brauntöne. Etwas stockfl., einige kl. Randmängel, die ob. Ecken rücks. mit Falzresten. Zuschlag: 50,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand