Auction archive: Lot number 1436

Brandt,J.F. u. J.T.C.Ratzeburg.

Auktion 115
8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
€240
ca. US$282

Auktion 115
8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
€240
ca. US$282

Abbildung und Beschreibung der in Deutschland wild wachsenden und in Gärten im Freien ausdauernden Giftgewächse, nach natürlichen Familien erläutert. Abt. 1 (von 2): Phanerogamen. Bln., Selbstverlag bei Hirschwald 1834. 4°. Mit 47 altkolor. Kupfertaf. 1 Bl., VI, 169 S. Restaur. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). Nissen BBI 226. Stafleu-Cowan 708. - Versch. stark fleckig, tls. etw. wasserrandig, einige Bl. mit repar. od. unterl. Randläs. Tafeln mit hs. deutschen Bez. im unt. Rand. Fehlen 2 Register-Bl. Exlibris.

8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

8 Oct 2020 - 10 Oct 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216