Adolphe APPIAN Rue du village d’Artemare (Ain). 1871. Eau-forte. 158 x 238. Curtis et Prouté 33. Très belle épreuve tirée à l’effet sur vergé blanc, du tirage pour L’Illustration Nouvelle. Rousseurs claires aux bords du feuillet. Toutes marges.