Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 Deux amours entourés d'élégantes - Circa 1878-1879 Huile sur panneau Signé en bas à droite "monticelli" Hauteur : 31,50 Largeur : 48 cm Provenance : Collection Paul Lombard Bibliographie : C. et M. Garibaldi, Monticelli, Skira, Genève, 1991, reproduit p. 93 (dimensions erronées, titré Six femmes et deux enfants) Commentaire : Un certificat de Monsieur Mario Garibaldi sera remis à l'acquéreur. (dimensions erronées). L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Oil on panel; signed lower right