„Aggression II“. 1966 Silbergelatineabzug. Photomontage. Negativabzug. 56,2 × 50 cm . (22 ⅛ × 19 ⅝ in. ) Auf Originalkarton (65 × 54,8 cm) aufgezogen. Auf Kartonrückseite Photographenstempel: „OTTO STEINERT" sowie von Otto Steinert mit rotem Filzstift betitelt und bezeichnet: „Aggression II, Montage Negativdruck, Sylt, 1966". Zweifach Nachlassstempel: „NACHLASS-ESTATE OTTO STEINERT / STEFAN STEINERT“, wovon in einem von Stefan Steinert mit Bleistift signiert, datiert und betitelt: „'Aggression II', 1966, Formen aus Westerland". Von weiteren Händen mit blauem Kugelschreiber und Bleistift beschriftet und beziffert. [2033]