„Lothringische Industrielandschaft“. 1956 Späterer Silbergelatineabzug. Agfa-Brovira-Papier. 39,7 × 30,2 cm. (15 ⅝ × 11 ⅞ in.) Rückseitig Photographenstempel: „OTTO STEINERT" sowie Nachlassstempel: „NACHLASS-ESTATE OTTO STEINERT / STEFAN STEINERT“, darin von Stefan Steinert mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. [2041]