Geschichtete Stühle, Bv. St. Germain des Près. 1949 Vintage. Silbergelatineabzug. 40,1 × 28,3 cm (40,1 × 30,3 cm) (15 ¾ × 11 ⅛ in. (15 ¾ × 11 ⅞ in.)) Rückseitig Nachlassstempel: „NACHLASS-ESTATE OTTO STEINERT STEFAN STEINERT“, darin von Stefan Steinert mit Bleistift signiert. Von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. Mit zwei kleinen Griffspuren im unteren Bildbereich. [2013
Provenienz Ehemals Nachlass Otto Steinert Essen