Geschichtete Stühle, Bv. St. Germain des Près. 1949 Vintage. Silbergelatineabzug. 40 × 28,5 cm (40 × 30,4 cm). (15 ¾ × 11 ¼ in. (15 ¾ × 12 in.)) Rückseitig Nachlassstempel: „NACHLASS-ESTATE OTTO STEINERT STEFAN STEINERT“, darin von Stefan Steinert mit Bleistift signiert. Von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. [2062] Gerahmt
Provenienz Ehemals Nachlass Otto Steinert