Überspanntes Paar“. 1949 Vintage. Silbergelatineabzug. 40,6 × 28 cm (16 × 11 in.) Rückseitig von Otto Steinert mit Bleistift betitelt sowie Photographenstempel: „Foto Dr. Steinert, Saarbrücken 2, St. Johannerstr. 46“, Copyrightstempel und Nachlassstempel: „NACHLASS-ESTATE OTTO STEINERT STEFAN STEINERT“, darin von Stefan Steinert mit Bleistift signiert. Von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. Mit zwei minimalen Knickspuren im unteren Bildbereich. [2013
Provenienz Ehemals Nachlass Otto Steinert