Aigle enserrant un lièvre, 1930 Gravure Justificatif 19/100 - Signée en bas à droite 45 x 54 cm. (piqûres et rousseurs) Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve les éditions de l'amateur, Paris, 2005, tirage référencé page 367 et reproduit page 368 (une autre épreuve)