Aiguière et son bassin de forme oblongue, dé-corée en polychromie de paysages avec scène portuaire encadrée de bandes dorées Epoque Restauration, vers 1820 (éclats au bassin et usures d'or) H (aiguière): 29,5 - L (bassin): 38,5 cm