Aimé-Jules Dalou 1838 - 1902 Le Grand Paysan A FRENCH 19TH CENTURY BRONZE FIGURE OF THE GRAND PAYSAN, BY AIMÉ-JULES DALOU (1838-1902), SIGNED, WITH THE SUSSE FOUNDRY STAMP signée DALOU, marquée Susse Fres Edts PARIS, avec la pastille du fondeur Susse, estampillée M statuette en bronze Haut. 31 cm; height 12 in.