Aire Korvar. Nouvelle Guinée Occidentale (Baie de Geelwinck) - Ancien appuie-nuque de forme incurvée supporté par un pied ajouré suivant les motifs classiques de la région, incluant une statuette anthropomorphe assise. Bois à patine d'usage, petits accidents et manques visibles. 15 x 20,5 cm