Auction Pricedatabase

Auction: Schweizer Kunst
was auctioned on: 3 July 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ALBERT ANKER

Archive
Estimate: CHF25,000 - CHF35,000
ca. US$26,255 - US$36,757
Price realised:  n. a.
Lot number 3307, Views: 14

ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Mädchen mit Puppe. 1909. Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen. Unten links signiert und datiert: Anker 1909. 34,5 × 24,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Verso mit Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker, Neuchâtel, 17.2.1939.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Schweizer Kunst
Date of the auction: 3 Jul 2020
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330