Albert MARQUET (1875-1947) Rolleboise, vue de la boucle de la Seine, 1937-38 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 22 x 27 cm Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en ligne de l'œuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc. L'avis d'inclusion sera remis à l'acquéreur.