Anthony ANGAROLA (1893-1929) Café des chauffeurs, 1929 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée, titrée et située " Paris " au dos. 81 x 100 cm Provenance : - ACA Galleries, New York (étiquette au dos). - Collection de Mme E., New York / Paris. Acquis directement auprès de ACA Galleries le 3 août 1989. - Par succession. Exposition : Anthony Angarola An American modernist, ACA Galleries, New York, 5 mai - 4 juin 1988, reproduit au catalogue p. 20.