ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Sammelnummer von zwei Radierungen: The alarm clock (La Réveille-matin), 1965 / View from the bed, with lampshade (Vision du lit et abat-jour), 1965 The alarm clock: unten links nummeriert '49/70' und unten rechts von Diego Giacometti anstelle von Alberto signiert 'Pour Alberto Diego Giacometti' View from the bed, with lampshade: unten links nummeriert '51/70' und unten rechts von Diego Giacometti anstelle von Alberto signiert 'Pour Alberto Diego Giacometti' Radierung 49/70;51/70 je 41,3 x 31,4 cm (2)2 Provenance Nachlass Alberto Giacometti (1966) Sammlung Bruno Giacometti Privatbesitz, Schweiz