Auction archive: Lot number 234

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Tête et

Modern drawings
15 May 2019
€5,000 - €7,000
ca. US$5,606 - US$7,849
€8,840
ca. US$9,912

Modern drawings
15 May 2019
€5,000 - €7,000
ca. US$5,606 - US$7,849
€8,840
ca. US$9,912

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Tête et nature morte aux verrres et à la bouteille, circa 1960 Encre sur papier de journal Hebdomadaire "Les Lettres Françaises", numéro841, daté du 15 au 21septembre 1960 Ink on newspaper; weekly French paper, number841, dated from 1960, September 15 to 21 60,5 x 43 CM - 23 13/16 x 16 15/16 in. €5,000-7,000 PROVENANCE Collection particulière, France Cette œuvre est référencée par la Fondation Alberto et Annette Giacometti dans sa base de données en ligne, Alberto Giacometti Database (AGD), sous le numéro3994. Un certificat du comité Giacometti sera remis à l'acquéreur.

15 May 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

15 May 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030