ALMANACH ROYAL année 1747. Paris, veuve d'Houry ; Le Breton, 1747 ; in-8°, reliure de l'époque veau glacé fauve, filets dorés, fleur de lys dorée aux angles et armes au centre, dos à nerfs fleurdelisé, tranches dorées, éclat à une coiffe. RELIURE AUX ARMES DU ROI LOUIS XV.