Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Poupée ASHANTI, circa 1975-1980 Encre de Chine sur papier Signé en bas à gauche "Amadou Seck" Hauteur : 32 Largeur : 24 cm Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Commentaire : Indian Ink on paper Signed lower left