Ancien masque de danse en bois de style cubiste avec de belles traces du travail à l'herminette. La mâchoire mobile restaurée localement donne encore plus de puissance à cet objet. Jolie patine d'usage naturelle. Ancienne collection G. Monbarbon. Provenance S. Mangin. H 26 cm. Kran. R.C.I.. Ancienne collection Dr André