Place du Tertre. (Pl. pour P. Falké, notre Ami, Paris, 1950). Eau-forte. 175 x 225. Lioré et Cailler 1143. Très belle épreuve sur vélin, annotée à la plume et à l’encre « épreuve d’essai », titrée et signée. Trace claire d’oxydation. Légères taches bleues au verso. Fine bande de papier kraft gommé aux bords du feuillet au verso. Toutes marges.