André METHEY (1871 - 1921) Vase en grès de forme boule sur talon en retrait et col épaulé largement évasé. Décor en pourtour de feuilles et de grappes de raisins à couverte émaillée bleu, bleu turquoise, rouge lie-de-vin, noir et doré. Signé sous la base du cachet monogramme en creux. H : 16 cm, D : 15 cm (éclats à la base) Provenance : Collection Privée