André METHEY (1871 - 1921) Vase en grès de forme circulaire sur talon haut en retrait. Décor en léger relief d'oiseaux en vol en externe et en interne de deux personnages et d'oiseaux en vol à striures verticales. Couverte émaillée nir, bleu, gris et rose. Talon et bordure cernés à l'or. Signé sous la base du cachet habituel en creux H : 8,5 cm, D : 15 cm Provenance : Collection Privée