André THOMAS (né vers 1890) LA VAGUE, 1929 Huile sur carton signé et daté en bas à gauche Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Paris, Galerie Armand Drouant A l'actuel propriétaire par cessions successives