Anton Hansch (Wien 1813 - 1876 Salzburg) „Blick auf Salzburg von der Festungsterrasse“ 1870er Jahre Öl auf Leinwand 78,5 x 110,5 cm Signiert und undeutlich datiert links unten: A Hansch (1)87? Rückseitig auf Etikett handschriftlich bezeichnet: Ansicht Salzburgs von der / Festungsterasse / Anton Hansch Provenienz Privatsammlung, Niederösterreich Schätzpreis: € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden