Anton Hansch (Wien 1813-1876 Salzburg) Gebirgslandschaft mit Wasserfall (Tivoli?), 1855 Aquarell auf Papier; 33,5 x 29 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: Hansch (1)855 Provenienz Dorotheum Wien, 12.10.1989, Nr. 37; seither Privatsammlung, Wien