Antoni CLAVÉ (1913 - 2005) GUERRIER - Circa 1962 Huile sur papier marouflé sur toile Signé en bas à droite "Clavé" Hauteur : 74 Largeur : 57 cm Expositions : Cannes, Centre d'Art La Malmaison, "De l'expressivité primitive au regard inspiré", juin-octobre 2014 Commentaire : Un certificat des Archives Antoni Clavé sera remis à l'acquéreur OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT