APOLLINAIRE Guillaume Le Poète assassiné. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-4° broché, couverture, chemise illustrée. Édition ornée de 36 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE RAOUL DUFY dont 18 hors-texte. - Un des 380 exemplaires sur papier vélin de Montgolfier.