ARAGON (Louis). La Semaine sainte. Paris, Gallimard, 1958. In-8, broché. Édition originale. Un des 105 exemplaires sur vélin pur fil (n° 122). [Avec] : ARAGON (Louis). Elsa. Paris, Gallimard, 1959. In-4, broché. Édition originale. Un des 108 exemplaires sur vélin pur fil (n° 51). Infimes piqûres en couverture. [Avec] : ARAGON (Louis). Théâtre / Roman. Paris, Gallimard, 1974. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 55 exemplaires de tête sur vergé de Hollande (n° 23). Piqûres au dos.