ARAGON Louis. Réunion de quatre ouvrages en premières éditions. Paris, 1934-1948. Les Cloches de Bâle. Roman. Denoël et Steele, 1934 ; in-12 broché. (1/100 alfa). - Le Crève-Coeur. Gallimard, 1941 ; EO, 1/2500 papier de châtaignier ; seul tirage, in-8 broché. - Le Musée Grévin. Poème. S.l.n.d., (1943) ; in-4 à 2 colonnes de 4 pages (sous le nom de François Lacolère). - Le Musée Grévin. Ed. de Minuit, 1944 ou 1945 ?, vélin.