ARMOIRE BASSE à façade galbée ouvrant à deux vantaux en marqueterie de bois de rose et bois de violette à décor de croisillons. Pieds galbés. Dessus de marbre brèche d'Alep. Marquée "Escalier de cristal" Paris. Style Transition Louis XV - Louis XVI. Hauteur : 105 cm - Largeur : 100 cm Profondeur : 38 cm