ARMOIRE BASSE en placage de palissandre ouvrant a deux vantaux. Façade galbée. Ceinture chantournée ; elle pose sur des petits pieds cambrés. Entrées de serrure et sabots en bronze. Les vantaux sont plaqués à l'intérieur de palissandre. Caisse en chêne. Dessus de marbre. Brèche. Style Louis XV du second tiers du XIX ème siècle. H : 140 cm - L : 99 cm - P : 47 cm