Armoire basse, en acajou et placage d'acajou ; la façade imitant huit tiroirs. Elle ouvre par deux vantaux. Montants arrondis à cannelures ; pieds toupie. Plateau de marbre blanc veiné gris à galerie de bronze repercé. Transformation d'un meuble d'époque Louis XVI. Hauteur : 110 cm. - Largeur : 103 cm Profondeur : 45,5 cm.