Auction archive: Lot number 1835

Arnegger, Alwin 1883 Hohenweiler b

Reserve
€300
ca. US$388
€600
ca. US$776

Reserve
€300
ca. US$388
€600
ca. US$776

Arnegger, Alwin 1883 Hohenweiler b. Bregenz - 1916 München. Öl/Lw. "Herbstdämmerung". Blick über Seerosenteich auf teilweise herbstlich belaubte Bäume. U.l. sign. Verso bez. und bet. H. 50, B. 66 cm. Prov.: Schweizer Privatsammlung. Schüler von C. v. Marr in München. Lit.: ADEC, Artdata, Thieme-Becker.

30 Apr 2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

30 Apr 2005
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850