Atlas d'ANACHARSIS] Recueil de cartes géographiques. Plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis, précédé d'une analyse critique des cartes. Paris, De Bure, 1788; in-4, veau d'époque (coins émoussés et charnières fendues). Quatre cartes numérotées et 27 cartes et plans chiffrés (quelques rousseurs)