Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,319 - US$4,425
Price realised:  n. a.
Lot number 61, Views: 36

Attribué à Jean Joseph BIDAULT (Carpentras 1758 - Montmorency 1846) Vue de Tivoli Pierre noire et lavis bistre. H. 35,5 cm - L. 49 cm DB Diverses annotations de couleurs, quelques taches, petite déchirure dans le bas Collé en plein Provenance : - Ancienne collection Beurdeley, son cachet en bas à droite (L.421) - Anciennement attribué à Jean-Thomas Thibault

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Estampes - Dessins et tableaux anciens et du XIXe siècle - Archéologie et sculpture - Arts d'Asie - orfrois - Mobilier et objets d'art
Date of the auction: 20 Nov 2019
Address: De Baecque
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris